Контакты:
+7 (496) 575-35-27
+7 (926) 818-58-53
kinezis-electrostal@yandex.ru

ЭЛКО / Новости

Боль в мышцах после и во время тренировок

Зачастую, люди, длительное время не занимающиеся спортом, при резком увеличении физической нагрузки ощущают боль в мышцах на следующий день после тренировки. Боль может быть признаком роста мышц, результатом сильных нагрузок или предупреждать о случившейся травме.

Если боль чувствуется после занятий спортом, то это — результат чрезмерных физических нагрузок. Желательно сделать перерыв, так как в этом случае боль не является причиной роста мышц.

Боль в мышцах после тренировки.  Во время аэробных и силовых тренировок мышцы человека получают большую нагрузку, которая воспринимается, как стресс. Неподготовленные мышцы могут растягиваться и рваться. При правильно выбранной нагрузке, изменения в структуре клетки будут незначительными. В мышцах ощущается приятная боль или усталость. Эти разрывы помогают мышцам расти после полученной нагрузки. Начинается период восстановления и роста. В этот период необходимо правильно и полноценно питаться, чтобы получить полезные вещества. Обязательно включить в рацион пищу с высоким содержанием белков и витаминов.

Другая причина боли в мышцах — травмы, которые можно получить во время сильных нагрузок. При этом боль ощущается сильнее и препятствует движению. В таком случае следует прекратить тренировки, а лучше — обратиться к врачу.

Боль во время тренировки. При выполнении упражнений в тканях может накапливаться молочная кислота, которая, увеличиваясь в объеме, вызывает жжение в рецепторах. Все это сопровождается горячей тянущей болью. Неприятные ощущения проходят после окончания тренировки. Этот процесс помогает повысить кислотность крови, в результате чего организм омолаживается. После занятий кислота из организма вымывается и не оставляет неприятных последствий. В случае острой, сильной, ноющей боли с прострелами следует прекратить занятия спортом, потому что это может ухудшить общее состояние здоровья.
Рекомендуем Вам прислушиваться к своему организаму, а в случае необходимости - обращаться к врачу-кинезитерапевту, который даст Вам рекомендации по поддержанию здоровья Вашей опорно-двигательной системы.

АВТОРСКИЕ ПРАВА
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Территориальное отделение Роспотребнадзора
г. Электросталь ул. Пушкина, д. 23
тел.: 8 (496) 576-83-27, 8 (800) 100-00-04

Управление здравоохранения
Администрации г. Электросталь

г. Электросталь ул. Мира, д. 12
тел.: 8 (496) 573-65-22
КОНТАКТЫ
Телефоны:
8 (496) 575-35-27,
8 (926) 818-58-53

kinezis-electrostal@yandex.ru

Московская обл.,
г. Электросталь, ул. Восточная, д. 6
 
Яндекс.Метрика