Контакты:
+7 (496) 575-35-27
+7 (926) 818-58-53
kinezis-electrostal@yandex.ru

ЭЛКО / Новости

Боль в спине: на что обратить внимание

Боль в спине — это, конечно, не диагноз, но сигнал о целом комплексе болезненных изменений в организме. Здесь важно понимать возможные последствия и, как эффективно бороться с заболеваниями и устранить боль.

Повышенный тонус и мышечный спазм
Человек, если не выполняет в обычной жизни комплекс профилактических упражнений, а в его жизни преобладает какой-то тип нагрузки: монотонные одни и те же движения, работа сидя, склонившись и т.д., то одни мышцы постоянно находятся в напряжении. Они не успевают восстановиться и постепенно перестают справляться со своей функцией.

Сниженный тонус и атрофия мышц
В противовес нагруженным мышцам, другая группа мышц, без нагрузки расслабляется, происходит их атрофия.

Нарушение естественного кровообращения
Изменения мышечного тонуса всегда сопровождается изменением кровотока и питания мышц и суставов, что ещё больше усугубляет состояние мышц.

Боль и стресс
Когда изменения мышц достигают критического уровня человек испытывает чувство боли. Если игнорировать эти сигналы, и купировать боль с помощью болеутоляющих лекарств, то боль становиться все отчетливей. Постоянные боли дают раздражительность и депрессию.

Утраченную функцию мышц выполняют другие мышцы, связки, суставы. Они берут на себя двойную работу, что вскоре приводит к их износу. В итоге: болела только спина, начинает болеть и тазобедренный сустав, колено и т.д.

Выход один - регулярные и систематические упражнения, дающие комплексную нагрузку на мышцы. А в случае болезненных ощущений - комплексная лечебная программа с использованием специализированных тренажеров.

АВТОРСКИЕ ПРАВА
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Территориальное отделение Роспотребнадзора
г. Электросталь ул. Пушкина, д. 23
тел.: 8 (496) 576-83-27, 8 (800) 100-00-04

Управление здравоохранения
Администрации г. Электросталь

г. Электросталь ул. Мира, д. 12
тел.: 8 (496) 573-65-22
КОНТАКТЫ
Телефоны:
8 (496) 575-35-27,
8 (926) 818-58-53

kinezis-electrostal@yandex.ru

Московская обл.,
г. Электросталь, ул. Восточная, д. 6
 
Яндекс.Метрика