Контакты:
+7 (496) 575-35-27
+7 (926) 818-58-53
kinezis-electrostal@yandex.ru

ЭЛКО / Новости

Дефицит магния, причины и симптомы

Магний (Mg) является важный минералом для нашего организма. Он влияет не только на физическое, но и на психическое состояние здоровья человека. Магний является структурным компонентом 300 ферментов и оказывает влияние на энергетические процессы в сердце, нервной системе, работающих мышцах.

Дефицит магния может спровоцировать тяжелые заболевания. Начальными признаками дефицита магния в организме являются: сердцебиение, аритмия и тахикардия, боль за грудиной, изменение артериального давления, бессонница, ночное потоотделение, тяжелое пробуждение, плаксивость, состояние беспокойства, нервозность, страх, нарушение кожной чувствительности (парестезии), быстрая утомляемость, головная боль, трудности с концентрацией внимания, внезапные головокружения, потеря равновесия, утренняя усталость даже после длительного сна, ощущение тяжести в теле,  выпадение волос, ломкость ногтей, кариес зубов, чувствительность к смене погоды, к холоду, влажности, снижение температуры тела, холодные руки и ноги, покалывание в ногах, спазмы, подергивания век, точки перед глазами.

В дальнейшем могут возникать острые, спазматические боли в желудке, спазмы мышц, мышечные подергивания, тремор, боль при потягивании и напряжении мышц; анемия вследствие гемолиза, образование трофических язв.

Однако, суточная потребность в магния с пищей может полностью покрыть потребность в нем. Содержание магния в продуктах питания растительного происхождения обычно в несколько раз выше, чем в продуктах животного происхождения. Основными источниками магния являются: фасоль, злаковые крупы, горох.

АВТОРСКИЕ ПРАВА
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Территориальное отделение Роспотребнадзора
г. Электросталь ул. Пушкина, д. 23
тел.: 8 (496) 576-83-27, 8 (800) 100-00-04

Управление здравоохранения
Администрации г. Электросталь

г. Электросталь ул. Мира, д. 12
тел.: 8 (496) 573-65-22
КОНТАКТЫ
Телефоны:
8 (496) 575-35-27,
8 (926) 818-58-53

kinezis-electrostal@yandex.ru

Московская обл.,
г. Электросталь, ул. Восточная, д. 6
 
Яндекс.Метрика