Контакты:
+7 (496) 575-35-27
+7 (926) 818-58-53
kinezis-electrostal@yandex.ru

ЭЛКО / Новости

Эфирные масла для ухода за кожей лица в холодное время

В зимний период наша кожа наиболее подвержена повреждениям из-за морозов, сухого воздуха и резких перепадов температуры, когда заходим в помещение. Поэтому, помимо кремов и сывороток, которыми пользуемся, для дополнительного увлажнения кожи лица рекомендуется использовать и эфирные масла. Расскажем поподробней о пользе эфирных масел, которые помогут коже лица быть здоровой и красивой на протяжении всей зимы.

Эфирные масла омолаживают и лечат поврежденную кожу. Если кожа повреждена от плохой погоды, использование эфирных масел на регулярной основе поможет натуральному обновлению клеток кожи и лечению поврежденных участков кожи. Эфирные масла эффективно заботятся о коже и борются с признаками ее старения. Некоторые виды эфирных масел, такие как: австралийского сандала, кедра, ладанника, ладана, мирры, пачули и копайский бальзам, обладают регенеративной функцией. Они помогают замедлить процессы старения кожи, а также эффективно защищают ее от повреждений, вызванных окружающей средой.

Бессмертник является самым эффективным продуктом для оживления кожи. Розмарин (вербенон), пальмароза и эвкалипт также обладают регенеративными свойствами. Лаванда и герань оказывают освежающее действие и помогают защитить кожу на протяжении зимних месяцев. Кроме лечения кожи, эти масла избавляют кожу ото всех признаков стресса, которым она могла подвергаться. Эфирные масла обладают противовоспалительным эффектом.

Стресс от праздников и неблагоприятных погодных условий может еще сильнее высушить кожу, а также вызвать сыпь и акне. Эфирное масло ромашки обладает противовоспалительным эффектом, оно защитит кожу от прыщей и высыпаний на протяжении всего зимнего периода. Эфирные масла борются с микробами. Эфирное масло розы может очистить кожу не только от видимых загрязнений, но и от микробов. Также оно поможет бороться с морщинками. Используя их регулярно в домашних процедурах по уходу за кожей, вы сохраните ее здоровой на протяжении зимних холодов!

АВТОРСКИЕ ПРАВА
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Территориальное отделение Роспотребнадзора
г. Электросталь ул. Пушкина, д. 23
тел.: 8 (496) 576-83-27, 8 (800) 100-00-04

Управление здравоохранения
Администрации г. Электросталь

г. Электросталь ул. Мира, д. 12
тел.: 8 (496) 573-65-22
КОНТАКТЫ
Телефоны:
8 (496) 575-35-27,
8 (926) 818-58-53

kinezis-electrostal@yandex.ru

Московская обл.,
г. Электросталь, ул. Восточная, д. 6
 
Яндекс.Метрика