Контакты:
+7 (496) 575-35-27
+7 (926) 818-58-53
kinezis-electrostal@yandex.ru

ЭЛКО / Новости

Как положение во время сна влияет на ваше здоровье

От того, в каком положении вы предпочитаете спать, может зависеть ваше самочувствие в течение всего дня.

Мы проводим около трети своей жизни во сне. В результате наши привычные ночные позы могут влиять на то, как мы себя чувствуем в течение дня. Вот три основных положения для сна и их влияние на ваше здоровье

На спине
Сон в таком положении полезен для выравнивания позвоночника и может уменьшить головную боль, способствовать пищеварению. Кроме того, у спящих на спине, как уверяют эксперты, меньше вероятность появления морщин, потому что их лицо не вдавливается в подушку. Спать на спине не рекомендуется беременным женщинам, так как это может вызвать большее давление и дискомфорт. Также этой позиции стоит избегать страдающим апноэ из-за риска того, что язык и мягкие ткани будут препятствовать дыханию.

На боку
Сон на боку может очистить дыхательные пути и уменьшить храп. Эксперты говорят, что такое положение уменьшает боль в суставах и в пояснице, способствует лучшему кровообращению. Эта позиция помогает пищеварительной системе и облегчает желудочно-кишечные проблемы, такие как изжога, запоры и вздутие живота. Но одним из недостатков бокового сна является то, что он может привести к боли в плече и шее на утро из-за вдавливания в матрац. Возможно, вы более склонны к появлению морщин из-за давления на подушку с одной стороны лица.

На животе
Спать на животе не рекомендуется специалистами. Это положение может добавить давление на суставы и вызвать дискомфорт в спине и шее, так как они испытывают повышенную нагрузку из-за того, что шея повернута на 90 градусов от остальной части тела и поднята подушкой.

АВТОРСКИЕ ПРАВА
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Территориальное отделение Роспотребнадзора
г. Электросталь ул. Пушкина, д. 23
тел.: 8 (496) 576-83-27, 8 (800) 100-00-04

Управление здравоохранения
Администрации г. Электросталь

г. Электросталь ул. Мира, д. 12
тел.: 8 (496) 573-65-22
КОНТАКТЫ
Телефоны:
8 (496) 575-35-27,
8 (926) 818-58-53

kinezis-electrostal@yandex.ru

Московская обл.,
г. Электросталь, ул. Восточная, д. 6
 
Яндекс.Метрика