Контакты:
+7 (496) 575-35-27
+7 (926) 818-58-53
kinezis-electrostal@yandex.ru

ЭЛКО / Новости

Лето на даче, как не навредить здоровью?

На даче неприятности случаются с нами чаще, чем в квартире. Пытаясь переделать множество разных дел, мы переутомляемся сверх всякой меры и рискуем неожиданно для себя оказаться на больничной койке.

На свежем воздухе часто поначалу клонит в сон, так и должно быть. Когда мы спим, нашему телу легче перестроиться, приспособившись к новым условиям существования в природной среде. А ведь в летнее время учащается число сердечных приступов, гипертонических кризов и сосудистых катастроф в виде инсультов и инфарктов. Так что дозируйте нагрузку!

Работая в саду, прячьтесь от солнца!

Не забывайте про отдых, не стремитесь превзойти себя! Если страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, не давайте себе строгих заданий. Трудитесь, сверяясь со своим самочувствием! Если у вас гипертония, приступайте к садовым работам не с утра пораньше, а только после 11-12 часов дня, когда принятые лекарства ликвидируют обычный предрассветный подъем давления.

Лекарства, которые обычно принимаете (от астмы, сердечного приступа, давления, аллергии на укусы пчел и т. д.) должны всегда находиться при вас, а не в доме или карманах одежды, брошенной на другом конце огорода.

Если возникла боль за грудиной или в левой половине грудной клетки, руке, локте, лучезапястном суставе, мизинце или даже челюсти (все с левой стороны), немедленно прекратите работу. Для сердца она чрезмерна! Если стало трудно дышать, появилось чувство тяжести или давления в области грудины, звон в ушах, потемнело в глазах или перед ними замелькали мушки, если вдруг вы почувствовали сильную слабость с обильным потоотделением, сядьте или лягте в теньке, приняв лекарство. Не торопитесь возвращаться к прерванному занятию. 

Если тревожные симптомы исчезли, хорошенько отдохните и в этот день работу больше не возобновляйте. Состояние не улучшилось, тогда обратитесь к врачу, нужна медицинская помощь!

Следите за своим здоровьем и не перегружайте свой организм.

АВТОРСКИЕ ПРАВА
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Территориальное отделение Роспотребнадзора
г. Электросталь ул. Пушкина, д. 23
тел.: 8 (496) 576-83-27, 8 (800) 100-00-04

Управление здравоохранения
Администрации г. Электросталь

г. Электросталь ул. Мира, д. 12
тел.: 8 (496) 573-65-22
КОНТАКТЫ
Телефоны:
8 (496) 575-35-27,
8 (926) 818-58-53

kinezis-electrostal@yandex.ru

Московская обл.,
г. Электросталь, ул. Восточная, д. 6
 
Яндекс.Метрика