Контакты:
+7 (496) 575-35-27
+7 (926) 818-58-53
kinezis-electrostal@yandex.ru

ЭЛКО / Новости

Ошибки при выполнении упражнений

Мы часто слышим, как в сфере фитнес-индустрии, так и в кинезитерапии требование правильного выполнения физических упражнений. Необходимы консультации и контроль выполнения упражнений специалистами.

Расскажем о наиболее частых ошибках.

1. Неправильное дыхание

Наиболее частая ошибка – это неправильное дыхание.

При правильном дыхании активируется диафрагма, дыхание производится с удлинением выдоха вовремя упражнений. В противном случае, только усиливается мышечный спазм, болеть станет сильнее, а мышцы так и останутся слабыми.

2. Внимание только на одну зону

При выполнении упражнений на определенную зону важно уделять внимание всему телу. И вопрос не только в чередовании упражнений. Дискомфорт в шейном отделе может появиться даже при нагрузках на поясницу, если вы не следите за осанкой и положением всего тела.

3. Несоответствующая амплитуда движений

При слишком маленькой амплитуде движений, возможно отсутствие желанного эффекта. Но чрезмерная амплитуда может вызывать повреждение тканей и болевые ощущения. Поэтому очень важно следить за выполнением и правильно выбирать амплитуду.

4. Запрокидывание головы.

В большинстве упражнений голова служит продолжением оси всего тела. Однако, часто отмечено запрокидывание головы назад во время некоторых техник. Это приводит к чрезмерному напряжению мышц и боли в шейном отделе.

5. Зажимание плеч

Даже в обычной жизни у многие есть привычка подтягивать плечи вверх. Многие так сидят, стоят, ходят, даже не замечая этого. При выполнении упражнений сохраняется двигательный стереотип. Вместо того, чтобы расправить и опустить плечи, идет напряжение шейного отдела, возникает дискомфорт и боли в шее.

Есть ли заметили среди этих ошибок ваши, тогда стоит кардинально поменять подход к упражнениям.

Это лишь 5 наиболее распространенных ошибок, но их гораздо больше. Важно не только научиться правильной технике, но и верно подобрать упражнения, чтобы они лечили, а не усугубляли проблему.

АВТОРСКИЕ ПРАВА
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Территориальное отделение Роспотребнадзора
г. Электросталь ул. Пушкина, д. 23
тел.: 8 (496) 576-83-27, 8 (800) 100-00-04

Управление здравоохранения
Администрации г. Электросталь

г. Электросталь ул. Мира, д. 12
тел.: 8 (496) 573-65-22
КОНТАКТЫ
Телефоны:
8 (496) 575-35-27,
8 (926) 818-58-53

kinezis-electrostal@yandex.ru

Московская обл.,
г. Электросталь, ул. Восточная, д. 6
 
Яндекс.Метрика