Контакты:
+7 (496) 575-35-27
+7 (926) 818-58-53
kinezis-electrostal@yandex.ru

ЭЛКО / Новости

Пяточная шпора. Способ лечения и преодоления боли

Боли в области пятки, с подобными симптомами в последнее время, стали обращаться все больше пациентов. Причем обращаются в, довольно, молодом возрасте. Боли в пятке— самый основной признак пяточной шпоры, или в медицинской терминологии, плантарного фасциита. Зачастую, переходящий в хроническую форму.

Наша стопа не однородна. На подошве есть большая связка, которая поддерживает свод стопы. Постоянные, часто повторяющиеся перерастяжения этой связки приводят к ее микроразрывам.

Организм полученные микроразрывы быстра восстанавливает. Однако при частом и регулярном повреждении ткани не успевают восстановиться.

Постоянное воспаление подошвенной фасции, кроме того, что само по себе становится источником боли, еще распространяет воспаление на другие ткани: сухожилия и костную ткань. Разрастание костной ткани в результате воспаления способствует образованию твёрдого выроста (шпоры). После этого уже сама шпора усиливает боль при ходьбе, при этом постоянно травмирует окружающие ткани.

Что же делать, если уже появилась пяточная шпора? Как ее лечить?

Важно обратить внимание на следующее: эластичность самой подошвенной фасции и нормализацию биомеханики стопы, снижение опорной нагрузки и питание тканей стопы. Все вышеперечисленное реализуется за счёт правильно выстроенной работы мышц, в рамках кинезитерапии.

Однако при пяточной шпоре упражнения стоит подбирать осторожно, чтобы не спровоцировать ухудшение. В ходе лечебного курса постепенно меняются упражнения, корректируется вес отягощений и отслеживается самочувствия. Что позволяет достичь результата, достичь которого при медикаментозной методе лечения невозможно. Лечение движением - это путь восстановления работы стопы и устранения симптомов и причин пяточной шпоры.

Если вы уже устали от болей в области пятки, вы всегда можете обратиться за помощью в наш центр.

АВТОРСКИЕ ПРАВА
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Территориальное отделение Роспотребнадзора
г. Электросталь ул. Пушкина, д. 23
тел.: 8 (496) 576-83-27, 8 (800) 100-00-04

Управление здравоохранения
Администрации г. Электросталь

г. Электросталь ул. Мира, д. 12
тел.: 8 (496) 573-65-22
КОНТАКТЫ
Телефоны:
8 (496) 575-35-27,
8 (926) 818-58-53

kinezis-electrostal@yandex.ru

Московская обл.,
г. Электросталь, ул. Восточная, д. 6
 
Яндекс.Метрика