Контакты:
+7 (496) 575-35-27
+7 (926) 818-58-53
kinezis-electrostal@yandex.ru

ЭЛКО / Новости

Судороги: причины и как их предотвратить

Многим из нас знакомы болезненные и крайне неприятные ощущения в виде судороги. Часто предпосылкой для возникновения мышечных судорог может служить мышечный гипертонус. Может показаться, что гипертонус и судороги — это разные названия одного и того же явления, но это не так.

Первое состояние – физиологическая адаптация мышц к тренировкам. Если говорить проще, так мышца готовится к периоду активных сокращений. В свою очередь судорога – состояние патологическое. Когда в мышце нарушаются обменные процессы, она начинает бесконтрольно сокращаться и расслабляться. Чаще всего судорожные сокращения возникают ночью. Мышца, резко сжимается, вызывая сильную боль. Лишь благодаря ее механическому растягиванию, получается прекратить судорожный приступ.

Как показали многие наблюдения, мышечные судороги возникают из-за дефицита кальция, калия, магния или витамина В6. Эти элементы, отвечают за внутриклеточный обмен в мышцах, проводимость электрического импульса от нейрона к мышце, а также за возбудимость самой мышцы. Однако даже при полном балансе всех этих компонентов, могут случаться неприятности.

Вторая причина судорог –гипертонус на фоне мышечной слабости. Монотонные нагрузки на работе, длительная ходьба, сидение вызывают укорочение мышцы, приводя ее в спазм. Такое положение является главной предпосылкой к возникновению судорог.

Решение проблемы простое – заниматься растяжкой и укреплением мышечного корсета, периодически принимать курс витаминов группы В и магния с калием ( по согласованию с врачом).

В нашем центре мы поможем вам укрепить мышцы, сделать их пластичнее. Приходе к нам заниматься своим здоровьем!

АВТОРСКИЕ ПРАВА
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Территориальное отделение Роспотребнадзора
г. Электросталь ул. Пушкина, д. 23
тел.: 8 (496) 576-83-27, 8 (800) 100-00-04

Управление здравоохранения
Администрации г. Электросталь

г. Электросталь ул. Мира, д. 12
тел.: 8 (496) 573-65-22
КОНТАКТЫ
Телефоны:
8 (496) 575-35-27,
8 (926) 818-58-53

kinezis-electrostal@yandex.ru

Московская обл.,
г. Электросталь, ул. Восточная, д. 6
 
Яндекс.Метрика