Контакты:
+7 (496) 575-35-27
+7 (926) 818-58-53
kinezis-electrostal@yandex.ru

ЭЛКО / Новости

Забота об иммунитете

Иммунитет бывает двух видов: специфический и неспецифический. Первый мы получаем в наследство от родителей, второй – вырабатываем в течение всей жизни. Формирование сильного и стойкого к вирусам иммунитета – задача не простая! Что же нужно делать? Вести активный образ жизни, принимать контрастный душ... По порядку об о всем в нашей статье.

Сохраняйте внутреннее равновесие
Oтрицательные эмоции подавляют иммунитет. Поэтому, поддерживайте свой внутренний мир в состоянии спокойствия и равновесия. Чаще занимайтесь тем, что расслабляет и радует.

Употребляйте натуральные иммуностимуляторы
К ним относятся: эхинацея, женьшень, имбирь, перга. Курс приема, желательно, разработать вместе с врачом.

Чаще смейтесь
Ученые установили, что наше тело отвечает на смех физиологическими реакциями, противоположными реакциям на стресс. Во время просмотра доброй комедии в крови снижается уровень гормонов стресса, расслабляются мышцы, образуются эндорфины, а кроме того, стимулируются иммунные клетки, отвечающие за уничтожение вредоносных вирусов и бактерий.

Высыпайтесь
Чтобы иметь хороший иммунитет, спать нужно не менее 8 часов в сутки. Также важно правильно организовать подготовку ко сну. Перед сном полезно устроить небольшую прогулку на свежем воздухе или принять теплую ванну, поужинать не позже чем за 2 часа до отхода ко сну, а спальню хорошо проветрить.

Настройтесь на оптимизм
Американские медики из Питсбургского университета, проведя масштабное исследование, выяснили, что позитивно настроенные люди реже болеют, менее чувствительны к боли, да и еще живут дольше! Быть оптимистом крайне выгодно.

Танцуй и пой!
В ходе очередного эксперимента американские ученые установили, что у тех людей, которые регулярно занимались пением в хоре, иммунитет был лучше, чем у их непоющих сверстников. Повышают иммунитет и занятия танцами (это можно сказать и о любой умеренной физической нагрузке): комплекс упражнений от 10 минут в день оздоровят сердечно-сосудистую систему и активируют защитные силы организма.

АВТОРСКИЕ ПРАВА
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Территориальное отделение Роспотребнадзора
г. Электросталь ул. Пушкина, д. 23
тел.: 8 (496) 576-83-27, 8 (800) 100-00-04

Управление здравоохранения
Администрации г. Электросталь

г. Электросталь ул. Мира, д. 12
тел.: 8 (496) 573-65-22
КОНТАКТЫ
Телефоны:
8 (496) 575-35-27,
8 (926) 818-58-53

kinezis-electrostal@yandex.ru

Московская обл.,
г. Электросталь, ул. Восточная, д. 6
 
Яндекс.Метрика